Stand: 26.08.18 02:31

Datum Uhrzeit Turnierart Bezeichnung Veranstaltungstext Ort Mannschaft Platz
in den Terminkalender eintragen 05.01.13    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Pleinting     
in den Terminkalender eintragen 05.01.13    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Pleinting     
in den Terminkalender eintragen 05.01.13    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Pleinting     
in den Terminkalender eintragen 06.01.13        Bundesliga Damen RR  Peiting     
in den Terminkalender eintragen 06.01.13    Deutsche Meisterschaft Weitschiessen      Pleinting     
in den Terminkalender eintragen 06.01.13    Deutsche Meisterschaft Weitschiessen      Pleinting     
in den Terminkalender eintragen 13.01.13        Bundesliga Herren RR  Regen     
in den Terminkalender eintragen 13.01.13  07:30      Landratspokal 11er  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 13.01.13  12:30  Bayernliga Herren    RR  Berchtesgaden  1.Mannschaft 
in den Terminkalender eintragen 19.01.13  07:15  Bez.Oberliga Nord    RR  Waldkraiburg  2.Mannschaft 
in den Terminkalender eintragen 20.01.13        Deutsche Meisterschaft Jugend  Regen   
in den Terminkalender eintragen 20.01.13        Deutsche Meisterschaft Jugend  Regen   
in den Terminkalender eintragen 20.01.13  07:00  Kreisoberliga    RR    3.Mannschaft 
in den Terminkalender eintragen 26.01.13        Deutsche Meisterschaft  Regen     
in den Terminkalender eintragen 27.01.13  08:00  Oberliga Damen    RR  Peiting   
in den Terminkalender eintragen 10.02.13        DESV-Lehrgang Mannschaft  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 03.03.13        Europameisterschaft Jugend  Wien (AUT)     
in den Terminkalender eintragen 03.03.13        Europameisterschaft Jugend  Wien (AUT)     
in den Terminkalender eintragen 03.03.13        Europameisterschaft Jugend  Wien (AUT)     
in den Terminkalender eintragen 09.03.13        Arbeitseinsatz Stockhalle und Häusl (alle Mitglieder)       
in den Terminkalender eintragen 16.03.13        SVO - Damenturniere       
in den Terminkalender eintragen 16.03.13  17:00  Seniorenturnier  DJK-SV Pleiskirchen  7er       
in den Terminkalender eintragen 22.03.13  19:30      Kreisversammlung  Mettenheim     
in den Terminkalender eintragen 23.03.13        SVO - Mixedturniere       
in den Terminkalender eintragen 01.04.13        Geburtstagsturnier       
in den Terminkalender eintragen 02.04.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 05.04.13  18:30  Kreismeisterschaft Weitenbewerb      Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 06.04.13  07:30  Herrenturnier  EC Passau-Neustift  15er       
in den Terminkalender eintragen 06.04.13  15:30  Damenturnier  EC Lampoding  11er       
in den Terminkalender eintragen 12.04.13  19:30      Jahreshauptversammlung  Vereinsheim     
in den Terminkalender eintragen 13.04.13  13:00    ESV Mitterskirchen  Bundesligaturnier 7er RR  Halle Arbing     
in den Terminkalender eintragen 13.04.13  15:00  Mixedturnier  TSV Feichten  9er       
in den Terminkalender eintragen 13.04.13  16:00  Herrenturnier  SC Bodenkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 13.04.13  17:30  Mixedturnier  EC Frauendorf  9er       
in den Terminkalender eintragen 19.04.13  17:00  Herrenturnier  EC Holzland Arbing  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 19.04.13  18:00  Seniorenturnier  TSV Buchbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 21.04.13  09:30  BezPokal Weitschießen    alle Klassen  Schechen     
in den Terminkalender eintragen 25.04.13        1. Qualirunde Kreipokal Herren  in 8-9 Hallen     
in den Terminkalender eintragen 25.04.13        1. Qualirunde Kreipokal Herren  in 8-9 Hallen     
in den Terminkalender eintragen 26.04.13  18:30  Mixedturnier  SV Albaching  9er       
in den Terminkalender eintragen 26.04.13  18:30  Herrenturnier  SV Schwindegg  9er       
in den Terminkalender eintragen 27.04.13  08:00      Bezirksmeisterschaft U 23  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 27.04.13  09:00  Mixedturnier  SV Hohenlinden  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 28.04.13  07:30  Kreispokal Senioren Ü50      Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 28.04.13  07:30  Kreismeisterschaft Jugend    U 19  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 03.05.13  17:00  Seniorenturnier  TSV Babensham  ohne Pässe 9er       
in den Terminkalender eintragen 03.05.13  17:30  Herrenturnier  EC EBRA Aiterhofen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 03.05.13  19:00  Herrenturnier  TSV Grüntegernbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 04.05.13  16:00  Mixedturnier  TSV Babensham  9er       
in den Terminkalender eintragen 04.05.13  18:00  Mixedturnier  RSC Diepoltskirchen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 05.05.13    BayPokal Weitschießen      Wildpoldsried     
in den Terminkalender eintragen 05.05.13  07:30  Kreispokal Mixed      Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 05.05.13  07:30  Kreispokal Mixed      Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 07.05.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 08.05.13    Herrenturnier  TSV Taufkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 08.05.13  17:30  Mixedturnier  SV Hirten  9er       
in den Terminkalender eintragen 08.05.13  18:30  Herrenturnier  SC Moosen  9er       
in den Terminkalender eintragen 09.05.13    BezPokal Mixed           
in den Terminkalender eintragen 09.05.13    BezPokal Mixed           
in den Terminkalender eintragen 09.05.13  08:00  Bezirksmeisterschaft Jugend    U 19  Töging     
in den Terminkalender eintragen 09.05.13  13:00  Herrenturnier  WSV Obermiethnach  11er       
in den Terminkalender eintragen 09.05.13  14:00  Damenturnier  SC Moosen  9er       
in den Terminkalender eintragen 11.05.13  08:30  Duo-Herren-Turnier  EC EBRA Aiterhofen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 11.05.13  14:00      SVO - Jugendturnier U 19       
in den Terminkalender eintragen 15.05.13  19:00  Seniorenturnier  SV Wörth  7er       
in den Terminkalender eintragen 16.05.13    Mixedturnier  ESV Wang  9er       
in den Terminkalender eintragen 16.05.13        2. Qualirunde Kreispokal Herren  in 3 Hallen     
in den Terminkalender eintragen 16.05.13        2. Qualirunde Kreispokal Herren  in 3 Hallen     
in den Terminkalender eintragen 16.05.13  19:00  Mixedturnier  SV Wörth  7er       
in den Terminkalender eintragen 17.05.13  18:00  Herrenturnier  TSV Wurmsham  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 18.05.13    KM-Zielschießen    Jugend  Töging     
in den Terminkalender eintragen 18.05.13  13:00  Herrenturnier  EC Pilsting  10er       
in den Terminkalender eintragen 18.05.13  15:00  Freies Turnier  ESV Wang  9er       
in den Terminkalender eintragen 19.05.13  08:30  Kreispokal Damen      Töging     
in den Terminkalender eintragen 23.05.13  18:30  Herrenturnier  TSV Buchbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 24.05.13  18:00  Mixedturnier  TSV Buchbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 24.05.13  18:00  Duo-Mixed-Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald  11er       
in den Terminkalender eintragen 24.05.13  18:00  Duo-Herren-Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald  11er       
in den Terminkalender eintragen 25.05.13        Europacup/Ländervergleich Weit  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 25.05.13  08:30  Freies Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald  11er       
in den Terminkalender eintragen 25.05.13  14:30  Mixedturnier  1. FC Neunburg vorm Wald  11er       
in den Terminkalender eintragen 25.05.13  14:30  Herrenturnier  1. FC Neunburg vorm Wald  11er       
in den Terminkalender eintragen 26.05.13  08:00  Herrenturnier  1. FC Neunburg vorm Wald  17er       
in den Terminkalender eintragen 29.05.13  18:00  Mixedturnier  TuS Alztal Garching  9er       
in den Terminkalender eintragen 29.05.13  18:00  Damenturnier  SSC Lichtenhaag  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 29.05.13  18:30  Herrenturnier  SC 66 Rechtmehring  9er       
in den Terminkalender eintragen 30.05.13  13:30  Herrenturnier  TSV Massing  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 31.05.13  15:00  Herrenturnier  EC Außernzell  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 01.06.13  08:30  Landesliga Herren    Nord VR  Töging  Mannschaft 1   
in den Terminkalender eintragen 01.06.13  14:00  Mixedturnier  SSC Lichtenhaag  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 01.06.13  14:00  Mixedturnier  TSV Grüntegernbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 02.06.13    BezPokal Damen      Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 02.06.13  08:00  Freies Turnier  TSV Vilslern  9er       
in den Terminkalender eintragen 04.06.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 06.06.13  18:30  Seniorenturnier  DJK-SV-Niedertaufkirchen  7er       
in den Terminkalender eintragen 06.06.13  18:30  Freies Turnier  SC Reicheneibach  7er       
in den Terminkalender eintragen 07.06.13  18:30  Mixedturnier  FC Grünthal  11er       
in den Terminkalender eintragen 08.06.13    Seniorenturnier  SC Kollbach         
in den Terminkalender eintragen 08.06.13  08:00  Bezirksmeisterschaft Jugend    U 16  Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 08.06.13  08:30  Landesliga Herren    Nord RR  Töging  Mannschaft 1   
in den Terminkalender eintragen 08.06.13  13:00  Mixedturnier  DJK-SV-Niedertaufkirchen  7er       
in den Terminkalender eintragen 09.06.13    Bundesliga Damen      Kühbach     
in den Terminkalender eintragen 09.06.13  08:30  Kreispokal Herren    Finale  Töging     
in den Terminkalender eintragen 09.06.13  08:30  Kreispokal Herren    Finale  Töging     
in den Terminkalender eintragen 15.06.13    BezM.-Zielschießen    U 14 - U 23  Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 15.06.13        Bundesliga Herren  Pilgramsberg     
in den Terminkalender eintragen 16.06.13    Landesliga Damen      Ismaning     
in den Terminkalender eintragen 16.06.13    Bayerische Meisterschaft U19      Pilgramsberg     
in den Terminkalender eintragen 16.06.13  07:30  Kreisoberliga    Herren VR  Waldkraiburg  Mannschaft 2u.3   
in den Terminkalender eintragen 16.06.13  07:30  Kreisoberliga    Herren VR  Waldkraiburg  Mannschaft 2u.3   
in den Terminkalender eintragen 20.06.13  18:30  Damenturnier  TSV Reischach  7er       
in den Terminkalender eintragen 22.06.13    Mixedturnier  SV Hohenlinden         
in den Terminkalender eintragen 29.06.13    BezPokal Herren      Rosenheim     
in den Terminkalender eintragen 29.06.13    Bayer.Meisterschaft U 16      Kühbach     
in den Terminkalender eintragen 29.06.13  13:30  Mixedturnier  TSV Kirchdorf  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 30.06.13        SVO - Herrenturniere       
in den Terminkalender eintragen 30.06.13        Ländervergleich U19  Waldkirchen     
in den Terminkalender eintragen 02.07.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 05.07.13  18:30  Damenturnier  EC Holzland Arbing  7er       
in den Terminkalender eintragen 06.07.13  08:00  Herrenturnier  SV Helios Daglfing  17er Stadtwerke-München-Cup  Ismaning     
in den Terminkalender eintragen 06.07.13  08:00      Talentsichtung  Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 06.07.13  16:00  Mixedturnier  EV Pürten  9er       
in den Terminkalender eintragen 12.07.13  18:30  Trio-Damenturnier  TuS Alztal Garching  9er       
in den Terminkalender eintragen 13.07.13    Mixedturnier  TSV Fridolfing  11er       
in den Terminkalender eintragen 14.07.13    Bayer. Meisterschaft Zielschießen    U 14 - U 23  Plattling     
in den Terminkalender eintragen 14.07.13  07:30  Kreisoberliga    Herren RR  Waldkraiburg  Mannschaft 2u.3   
in den Terminkalender eintragen 14.07.13  07:30  Kreisoberliga    Herren RR  Waldkraiburg  Mannschaft 2u.3   
in den Terminkalender eintragen 17.07.13  18:30  Mixedturnier  ESV Taufkirchen/Vils  9er       
in den Terminkalender eintragen 18.07.13  18:30  Seniorenturnier  ESV Taufkirchen/Vils  9er       
in den Terminkalender eintragen 19.07.13  18:30  Seniorenturnier  ESC Mößling  7-9er       
in den Terminkalender eintragen 26.07.13  18:00  Herrenturnier  EC Ebing  9er       
in den Terminkalender eintragen 26.07.13  18:00  Freies Turnier  SC Holzhausen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 27.07.13  14:00  Damenturnier  TSV Ebersberg  11er  ohne Pässe     
in den Terminkalender eintragen 28.07.13  08:00  Mixedturnier  ASV Rott am Inn  11er  ohne Pässe     
in den Terminkalender eintragen 28.07.13  08:00  Herrenturnier  OFV Aich e.V.  9er       
in den Terminkalender eintragen 01.08.13  18:30  Herrenturnier  SC Schwindkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 02.08.13        Kreisturnier  Töging     
in den Terminkalender eintragen 06.08.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 09.08.13    Seniorenturnier  TSV Neumarkt St.Veit         
in den Terminkalender eintragen 10.08.13  08:00  Herrenturnier  EV Angerberg  "Angerberger Steinadler" 15er  Ebbs"Hallo-Du-Arena"     
in den Terminkalender eintragen 10.08.13  15:00  Damenturnier  TSV Fridolfing  11er       
in den Terminkalender eintragen 11.08.13        Euro-Grand-Prix U 16  Maribor (Slowenien)     
in den Terminkalender eintragen 14.08.13  18:00  Herrenturnier  TUS Mettenheim  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 14.08.13  18:30  DUO-Damen  EC Holzland Arbing  7er       
in den Terminkalender eintragen 15.08.13  17:00  Duo-Herren-Turnier  TUS Mettenheim  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 16.08.13    Duo-Mixed-Turnier  TSV Babensham         
in den Terminkalender eintragen 16.08.13  17:30  Freies Turnier  EC Gerabach  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 18.08.13  08:00  Herrenturnier  TSV Fridolfing  13er       
in den Terminkalender eintragen 23.08.13        Ortsmeisterschaft       
in den Terminkalender eintragen 25.08.13        Eisenturnier       
in den Terminkalender eintragen 28.08.13  18:00    SV Albaching  Senioren Ü 60       
in den Terminkalender eintragen 30.08.13  10:00  Mixedturnier  FC Hohenpolding  7er       
in den Terminkalender eintragen 01.09.13        Sepp-Wimmer-Gedächtnissturnier(Deutschlandcup)Weit       
in den Terminkalender eintragen 01.09.13        Sepp-Wimmer-Gedächtnissturnier(Deutschlandcup)Weit       
in den Terminkalender eintragen 03.09.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 04.09.13  19:00  Mixedturnier  ESV Grafengars  7er       
in den Terminkalender eintragen 05.09.13    Mixedturnier  STS Hörbering         
in den Terminkalender eintragen 05.09.13  19:00  Duo-Herren-Turnier  ESV Grafengars  7er       
in den Terminkalender eintragen 06.09.13  16:00  Freies Turnier  TUS Töging  13er       
in den Terminkalender eintragen 07.09.13    Trio-Damenturnier  TUS Töging         
in den Terminkalender eintragen 08.09.13        Deutsche Meisterschaft Jugend  Kühbach     
in den Terminkalender eintragen 12.09.13    Mixedturnier  STS Hörbering         
in den Terminkalender eintragen 13.09.13  17:30  Freies Turnier  STS Hörbering  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 13.09.13  18:00  Freies Turnier  TSV Vilsbiburg  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 13.09.13  18:30  Mixedturnier  SC 66 Rechtmehring  9er       
in den Terminkalender eintragen 13.09.13  18:30  Freies Turnier  TSV Velden  9er       
in den Terminkalender eintragen 15.09.13    Duo-Herren-Turnier  STS Hörbering         
in den Terminkalender eintragen 15.09.13  08:00  Mixedturnier  ESV Mitterskirchen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 15.09.13  09:00  Duo-Herren-Turnier  STS Hörbering  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 20.09.13  18:00  Duo-Herren-Turnier  EC Frauendorf  9er       
in den Terminkalender eintragen 21.09.13        Deutsche Meisterschaft Sommer Herren  Töging     
in den Terminkalender eintragen 21.09.13        Deutsche Meisterschaft Damen  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 22.09.13    Damenturnier  EC Frauendorf         
in den Terminkalender eintragen 22.09.13        Cup 2  Fridolfing     
in den Terminkalender eintragen 22.09.13        Cup 2  Fridolfing     
in den Terminkalender eintragen 27.09.13        Kreisversammlung       
in den Terminkalender eintragen 01.10.13    AKTIVENVERSAMMLUNG           
in den Terminkalender eintragen 02.10.13        SVO - AH Turnier       
in den Terminkalender eintragen 03.10.13    BezM.-Weitschießen    alle Klassen  Fridolfing     
in den Terminkalender eintragen 03.10.13    BezM.-Weitschießen    alle Klassen  Fridolfing     
in den Terminkalender eintragen 04.10.13    Mixedturnier  TSV Thalheim         
in den Terminkalender eintragen 06.10.13  06:30  Herrenturnier  ESV Waldkraiburg    WKB     
in den Terminkalender eintragen 11.10.13  19:30      Herbstversammlung  Stockschützenheim     
in den Terminkalender eintragen 12.10.13  07:00  Kreispokal Senioren Ü50    17 Manns. 2 Gruppen  WKB     
in den Terminkalender eintragen 12.10.13  12:00  Herrenturnier  VER Selb  15er       
in den Terminkalender eintragen 13.10.13    Kreismeisterschaft Jugend    U 19  WKB     
in den Terminkalender eintragen 13.10.13        Cup 3  Wildpoldsried     
in den Terminkalender eintragen 13.10.13        Cup 3  Wildpoldsried     
in den Terminkalender eintragen 13.10.13  06:45  Herrenturnier  VER Selb  17er       
in den Terminkalender eintragen 13.10.13  07:00  Kreispokal Damen    12er  WKB     
in den Terminkalender eintragen 19.10.13  09:00  Deutscher Pokal Damen      WKB     
in den Terminkalender eintragen 20.10.13        Kirchweihfest FF Irl       
in den Terminkalender eintragen 20.10.13  06:30  Kreispokal Mixed    10er  WKB     
in den Terminkalender eintragen 20.10.13  06:30  Kreispokal Mixed    10er  WKB     
in den Terminkalender eintragen 26.10.13  09:00  KM-Zielschießen    alle Klassen  WKB  Alle Schützen   
in den Terminkalender eintragen 27.10.13    Bezirksmeisterschaft Jugend    U14 / U23  WKB     
in den Terminkalender eintragen 02.11.13    Kreispokal Herren    Gruppe 1  WKB  1.und 2.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 02.11.13    Kreispokal Herren    Gruppe 1  WKB  1.und 2.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 03.11.13        Cup 4  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 03.11.13        Cup 4  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 03.11.13  07:00  Herrenturnier  EC Pilsting  15er  Dingolfing     
in den Terminkalender eintragen 10.11.13    BezPokal Damen      Bad Aibling     
in den Terminkalender eintragen 10.11.13    BezPokal Jugend    U 19       
in den Terminkalender eintragen 10.11.13  06:30  Herrenturnier  EC Ebing    WKB     
in den Terminkalender eintragen 16.11.13  12:00  2.Bundesliga Herren    VR  WKB  1.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 17.11.13    Bezirksmeisterschaft Jugend    U 16  Ruhpolding     
in den Terminkalender eintragen 17.11.13  07:00  Kreisoberliga    VR  WKB  3.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 24.11.13  09:00  Bayernliga Damen    VR  Sonthofen  SVO Damen   
in den Terminkalender eintragen 30.11.13  07:15  Landesliga Herren    VR  Ruhpolding  2.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 01.12.13        A-B-C Kaderlehrgang Weitschiessen  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 01.12.13  07:00  Herrenturnier  TSV Buchbach  15er  Dorfen     
in den Terminkalender eintragen 02.12.13  19:30      Terminsitzung der Ortsvereine  Rathaus     
in den Terminkalender eintragen 06.12.13        Christbaumversteigerung der Schützen  Schützenheim     
in den Terminkalender eintragen 07.12.13    Bayerische Meisterschaft U19      WKB     
in den Terminkalender eintragen 08.12.13    BezPokal Mixed           
in den Terminkalender eintragen 08.12.13    BezPokal Mixed           
in den Terminkalender eintragen 08.12.13    Bayerische Meisterschaft Jugend    U14/U23  WKB     
in den Terminkalender eintragen 14.12.13    Bayernpokal Mixed           
in den Terminkalender eintragen 14.12.13    Bayer.Meisterschaft U 16      WKB     
in den Terminkalender eintragen 15.12.13        Christbaumversteigerung der KSK  Schützenheim     
in den Terminkalender eintragen 15.12.13    Bayer. Meisterschaft Zielschießen    U14 bis U23  WKB     
in den Terminkalender eintragen 20.12.13    BezPokal Herren           
in den Terminkalender eintragen 21.12.13        Christbaumversteigerung der FF Irl  Gasthaus Ottenloher     
in den Terminkalender eintragen 23.12.13        Christbaumversteigerung Fußball  Schützenheim     
in den Terminkalender eintragen 26.12.13    Deutschland Cup Weitschiessen    Cup 5  Pocking     
in den Terminkalender eintragen 26.12.13    Deutschland Cup Weitschiessen    Cup 5  Pocking     
in den Terminkalender eintragen 28.12.13        Championsevent  WKB     
in den Terminkalender eintragen 28.12.13    BezPokal Senioren           
in den Terminkalender eintragen 04.01.14    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 04.01.14    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 04.01.14    Bayer. Meisterschaft Weitschießen      Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 05.01.14    Deutsche Meisterschaft Weitschiessen      Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 05.01.14    Deutsche Meisterschaft Weitschiessen      Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 05.01.14  11:00  Bundesliga Damen      WKB     
in den Terminkalender eintragen 12.01.14  09:00  Bayernliga Damen    RR  Bad Aibling  SVO Damen   
in den Terminkalender eintragen 12.01.14  12:00  2.Bundesliga Herren    RR  Dorfen     
in den Terminkalender eintragen 18.01.14        Landratspokal  WKB     
in den Terminkalender eintragen 19.01.14    Herrenturnier  TSV Taufkirchen         
in den Terminkalender eintragen 19.01.14    Deutsche Meisterschaft Jugend      Regen     
in den Terminkalender eintragen 19.01.14    Deutsche Meisterschaft Jugend      Regen     
in den Terminkalender eintragen 25.01.14        Deutsche Meisterschaft Damen/Herren  Peiting     
in den Terminkalender eintragen 26.01.14  06:45  Landesliga Herren    RR  Bad Aibling  2.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 02.02.14        Qualilehrgang zur EM/WM 2014  Innsbruck     
in den Terminkalender eintragen 02.02.14        Bayernpokal Damen Ü 50       
in den Terminkalender eintragen 09.02.14        DESV-Lehrgang  WKB     
in den Terminkalender eintragen 16.02.14    Bayernpokal Herren           
in den Terminkalender eintragen 16.02.14        DESV-Lehrgang  WKB     
in den Terminkalender eintragen 22.02.14        Deutscher Pokal Mixed       
in den Terminkalender eintragen 22.02.14  07:00  Kreisoberliga    RR  WKB  3.Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 23.02.14        EM/WM 2014 Jugend/Junioren  Innsbruck     
in den Terminkalender eintragen 01.03.14        WM Damen und Herren 2014  Innsbruck     
in den Terminkalender eintragen 08.03.14        Deutscher Pokal Damen Ü 50       
in den Terminkalender eintragen 13.03.14  19:00  Freies Turnier  SSC Kollbach  9er       
in den Terminkalender eintragen 15.03.14  10:00  Mixedturnier  SV Hohenlinden  5er RR     
in den Terminkalender eintragen 22.03.14        SVO - Damenturniere       
in den Terminkalender eintragen 27.03.14  19:30      Kreisversammlung  Kreuzerwirt Mettenheim     
in den Terminkalender eintragen 29.03.14        SVO - Mixedturniere       
in den Terminkalender eintragen 30.03.14        Vereinsmeisterschaft--> 10 Uhr Ziel, 13 Uhr Mannschaft       
in den Terminkalender eintragen 03.04.14  19:30      Schiedsrichterversammlung  Kreuzerwirt Mettenheim     
in den Terminkalender eintragen 04.04.14  18:00  Freies Turnier  DJK-SV Pleiskirchen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 05.04.14  15:30  Damenturnier  EC Lampoding  11er     
in den Terminkalender eintragen 11.04.14  19:30      Jahreshauptversammlung  Stockschützenheim     
in den Terminkalender eintragen 12.04.14  09:00  Kreismeisterschaft Jugend    U 14/U 16  Unterneukirchen   
in den Terminkalender eintragen 21.04.14        Geburtstagsturnier       
in den Terminkalender eintragen 24.04.14  19:00  Kreispokal Herren    1. Qualirunde  Oberbergkirchen  3. Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 24.04.14  19:00  Kreispokal Herren    1. Qualirunde  Feichten  2. Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 25.04.14  20:00      JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG --> Hauptverein  Sportheim     
in den Terminkalender eintragen 26.04.14  08:00  Bezirksmeisterschaft Jugend    U 14/ U 23  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 27.04.14    BezPokal Weitschießen    alle Klassen  Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 30.04.14  18:30  Mixedturnier  SV Albaching  9er  ohne Pässe     
in den Terminkalender eintragen 02.05.14  17:30  Herrenturnier  EC EBRA Aiterhofen       
in den Terminkalender eintragen 02.05.14  18:30  Herrenturnier  SV Schwindegg  9er     
in den Terminkalender eintragen 03.05.14  14:00  Duo-Herren-Turnier  EC EBRA Aiterhofen       
in den Terminkalender eintragen 03.05.14  14:00  Damenturnier  FC Maitenbeth  9er  ohne Pässe   
in den Terminkalender eintragen 04.05.14        Bayernpokal Weit (Alle Klassen)  Altransberg     
in den Terminkalender eintragen 04.05.14  08:00  Mixedturnier  RSC Diepoltskirchen  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 04.05.14  08:30  Kreispokal Damen    13er  Töging   
in den Terminkalender eintragen 07.05.14    Seniorenturnier  TSV Buchbach  9er     
in den Terminkalender eintragen 10.05.14  07:30  Kreispokal Senioren Ü50    9er  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 10.05.14  08:30  Kreismeisterschaft Jugend    U 19  Waldkraiburg   
in den Terminkalender eintragen 14.05.14  18:30      Trainingscup U 16 1. Runde  Ebing     
in den Terminkalender eintragen 15.05.14  18:30  Damenturnier  TSV Reischach  7er     
in den Terminkalender eintragen 15.05.14  19:00  Kreispokal Herren    2. Qualirunde       
in den Terminkalender eintragen 17.05.14  07:30  Bez.Oberliga Nord    VR  Waldkraiburg  2. Mannschaft  13 
in den Terminkalender eintragen 17.05.14  14:30  Mixedturnier  TSV Grüntegernbach  9er     
in den Terminkalender eintragen 18.05.14        Deutschlandcup-Finale Weit  Freilassing     
in den Terminkalender eintragen 18.05.14  07:30  Kreispokal Mixed    9er und 10er  Waldkraiburg  2 Mannschaften  2-4 
in den Terminkalender eintragen 18.05.14  08:00  Herrenturnier  TSV Vilslern  9er     
in den Terminkalender eintragen 18.05.14  09:00  Mixedturnier  FC Maitenbeth  9er     
in den Terminkalender eintragen 24.05.14    KM-Zielschießen    Nachwuchs  Ort offen     
in den Terminkalender eintragen 24.05.14  07:30  Bez.Oberliga Nord    RR  Waldkraiburg  2. Mannschaft  10 
in den Terminkalender eintragen 24.05.14  14:00  Damenturnier  TSV Taufkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 24.05.14  16:30  Mixedturnier  TSV Babensham  9er     
in den Terminkalender eintragen 25.05.14        Europacup+Ländervergleich Weit  Klobenstein (Südtirol)     
in den Terminkalender eintragen 25.05.14  07:30  Kreisoberliga    VR  Waldkraiburg  3. Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 25.05.14  08:00  Freies Turnier  SC Reicheneibach  7er RR     
in den Terminkalender eintragen 29.05.14    BezPokal Mixed      Waldkraiburg   
in den Terminkalender eintragen 29.05.14  08:00  BezMeisterschaft.Jug.    U 16  Unterneukirchen   
in den Terminkalender eintragen 29.05.14  13:00  Herrenturnier  WSV Obermiethnach         
in den Terminkalender eintragen 31.05.14  08:30  Bezirksmeisterschaft Jugend    U 19  Töging   
in den Terminkalender eintragen 31.05.14  09:00  Herrenturnier  SC Moosen  9er     
in den Terminkalender eintragen 01.06.14  07:30  Kreisoberliga    RR  Waldkraiburg  3. Mannschaft   
in den Terminkalender eintragen 01.06.14  08:00      Talentsichtung  Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 05.06.14  19:00  Mixedturnier  SV Wörth  7er     
in den Terminkalender eintragen 07.06.14  12:30  Mixedturnier  ESV Wang  9er       
in den Terminkalender eintragen 07.06.14  17:00  Freies Turnier  ESV Wang  9er     
in den Terminkalender eintragen 08.06.14    Bundesliga Damen      Untertraubenbach     
in den Terminkalender eintragen 08.06.14  09:00  Bayernliga Damen      Aschheim     
in den Terminkalender eintragen 12.06.14  18:30  Seniorenturnier  DJK-SV-Niedertaufkirchen  7er     
in den Terminkalender eintragen 13.06.14  18:00  Mixedturnier  TSV Polling  7er     
in den Terminkalender eintragen 14.06.14        Bundesliga Herren  Künbach     
in den Terminkalender eintragen 14.06.14    Bayerische Meisterschaft U19      Pilgramsberg     
in den Terminkalender eintragen 14.06.14  13:00  Mixedturnier  DJK-SV-Niedertaufkirchen  7er       
in den Terminkalender eintragen 18.06.14  18:30  Damenturnier  TSV Massing  7er       
in den Terminkalender eintragen 20.06.14  18:00  Duo-Mixed-Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald       
in den Terminkalender eintragen 20.06.14  18:00  Herrenturnier  1. FC Neunburg vorm Wald       
in den Terminkalender eintragen 21.06.14    Bayerische Meisterschaft Jugend    U 23  Plattling     
in den Terminkalender eintragen 21.06.14  08:00  Duo-Herren-Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald       
in den Terminkalender eintragen 21.06.14  14:30  Mixedturnier  1. FC Neunburg vorm Wald       
in den Terminkalender eintragen 21.06.14  14:30  Freies Turnier  1. FC Neunburg vorm Wald         
in den Terminkalender eintragen 22.06.14      1. FC Neunburg vorm Wald  Herren,Mixed,Freie Tuniere, DUO       
in den Terminkalender eintragen 22.06.14  09:00  Oberliga Herren      Surheim  1. Mannschaft 
in den Terminkalender eintragen 28.06.14  08:30  Kreispokal Herren    Finale  Töging  1. Mannschaft 
in den Terminkalender eintragen 28.06.14  09:00  Bayer.Meisterschaft U 16    SVO  Waldkraiburg   
in den Terminkalender eintragen 28.06.14  13:30  Mixedturnier  TSV Kirchdorf  7er RR     
in den Terminkalender eintragen 29.06.14    BezM.-Zielschießen    Nachwuchs  Lampoding     
in den Terminkalender eintragen 03.07.14  18:30  Mixedturnier  EV Pürten  9er     
in den Terminkalender eintragen 03.07.14  19:00  Herrenturnier  TSV St. Wolfgang 1934 e.V.  9er     
in den Terminkalender eintragen 04.07.14  18:00  Mixedturnier  TSV St. Wolfgang 1934 e.V.         
in den Terminkalender eintragen 04.07.14  18:00  Herrenturnier  EV Pürten  9er     
in den Terminkalender eintragen 05.07.14    BezPokal Herren      Waldkraiburg   
in den Terminkalender eintragen 05.07.14        WM - REVANCHE Weitschiessen  Kindberg(Steiermark)     
in den Terminkalender eintragen 05.07.14  17:00  Mixedturnier  DJK-SV Oberndorf  9er ohne Pässe     
in den Terminkalender eintragen 12.07.14  15:00  Mixedturnier  TSV Fridolfing  13er       
in den Terminkalender eintragen 16.07.14  18:30  Mixedturnier  ESV Taufkirchen/Vils  9er       
in den Terminkalender eintragen 18.07.14  18:00  Trio-Damenturnier  TUS Engelsberg  ohne Preise       
in den Terminkalender eintragen 18.07.14  18:30  Herrenturnier  ESV Taufkirchen/Vils         
in den Terminkalender eintragen 19.07.14  12:00  Freies Turnier  SV Konzell  9er       
in den Terminkalender eintragen 19.07.14  16:00  Herrenturnier  SV Konzell  Bundesliga Tunier     
in den Terminkalender eintragen 20.07.14  09:00  Bayernpokal Herren  TSV Peiting  Regen Eishalle      13 
in den Terminkalender eintragen 24.07.14  18:00  Freies Turnier  SC Holzhausen  7er RR  Vilsbiburg   
in den Terminkalender eintragen 24.07.14  18:30  Mixedturnier  FC 1957 Hörgersdorf  7er       
in den Terminkalender eintragen 25.07.14  18:00  Freies Turnier  EC Ebing  9er       
in den Terminkalender eintragen 25.07.14  18:30  Mixedturnier  ESC Ebersberg  9er  ohne Pässe     
in den Terminkalender eintragen 27.07.14  08:00  Freies Turnier  OFV Aich e.V.  9er       
in den Terminkalender eintragen 31.07.14  18:30  Freies Turnier  SC Schwindkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 01.08.14        Kreisturnier  Ort noch offen     
in den Terminkalender eintragen 01.08.14  17:30  Trio-Damenturnier  TSV Babensham  9er       
in den Terminkalender eintragen 02.08.14        Bürgerfestturnier Weitschiessen  Bad Kötzting     
in den Terminkalender eintragen 02.08.14        SVO - HERRENTURNIERE       
in den Terminkalender eintragen 02.08.14  08:00  Herrenturnier  FC Eiting  9er       
in den Terminkalender eintragen 03.08.14        DORFFEST --> VG-Hufeisenturnier       
in den Terminkalender eintragen 08.08.14  14:00  Seniorenturnier  TSV Neumarkt St.Veit  9er (bei Regen 7er in Schönberg)       
in den Terminkalender eintragen 08.08.14  17:30  Herrenturnier  EC Gerabach  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 09.08.14  08:00  Herrenturnier  EV Angerberg  15er 40 Jahre( EV Angerberg)  Kundl Eisarena     
in den Terminkalender eintragen 09.08.14  15:00  Damenturnier  TSV Fridolfing  11er       
in den Terminkalender eintragen 14.08.14    DUO-Damen  EC Holzland Arbing  7er       
in den Terminkalender eintragen 15.08.14  13:00  Herrenturnier  TSV Niederviehbach         
in den Terminkalender eintragen 17.08.14  08:00  Herrenturnier  TSV Fridolfing  13er     
in den Terminkalender eintragen 27.08.14  18:00  Seniorenturnier  SV Albaching  Ü 60/// 9er       
in den Terminkalender eintragen 29.08.14        Ortsmeisterschaft       
in den Terminkalender eintragen 30.08.14        DUO-Finalturnier  Konzell     
in den Terminkalender eintragen 31.08.14        DC 1 - Weit --> Rudi Späth-Gedächtnissturnier  Altrandsberg     
in den Terminkalender eintragen 03.09.14  19:00  Mixedturnier  ESV Grafengars  7er       
in den Terminkalender eintragen 05.09.14  18:00  Freies Turnier  TSV Vilsbiburg  7er RR       
in den Terminkalender eintragen 05.09.14  19:00  Mixedturnier  FC Hohenpolding  7er       
in den Terminkalender eintragen 06.09.14    Deutsche Meisterschaft Jugend    Ziel Wettbewerbe       
in den Terminkalender eintragen 07.09.14        Deutsche Meisterschaft Nachwuchs  Kühbach     
in den Terminkalender eintragen 07.09.14  13:00  Mixedturnier  STS Hörbering  5er RR       
in den Terminkalender eintragen 11.09.14  18:00  Freies Turnier  ESC Aham         
in den Terminkalender eintragen 12.09.14  18:00    DJK-SV Geratskirchen       
in den Terminkalender eintragen 12.09.14  18:00  Freies Turnier  TSV Velden  9er     
in den Terminkalender eintragen 13.09.14  09:00  Trio-Damenturnier  TUS Töging  9er     
in den Terminkalender eintragen 13.09.14  13:00  Freies Turnier  TUS Töging  15er     
in den Terminkalender eintragen 14.09.14      TSV Kühbach  DESV Lehrgang Jugend       
in den Terminkalender eintragen 14.09.14  10:00      CUP 1--> Sepp-Wimmer-Gedächtnisturnier  Oberbergkirchen     
in den Terminkalender eintragen 17.09.14  14:00  Seniorenturnier  TUS Töging  11er       
in den Terminkalender eintragen 19.09.14  18:00  Freies Turnier  TSV Kronwinkl  9er     
in den Terminkalender eintragen 20.09.14  16:30  Herrenturnier  STS Hörbering  5er RR  Bundesligaturnier   
in den Terminkalender eintragen 27.09.14  13:30  Freies Turnier  SC Bodenkirchen  9er       
in den Terminkalender eintragen 27.09.14  15:00  Mixedturnier  EC Lampoding         
in den Terminkalender eintragen 30.09.14  19:00  Mixedturnier    Mariathalheim       
in den Terminkalender eintragen 05.10.14  06:30  Herrenturnier  ESV Waldkraiburg  Eis 15er 1. Manschaft  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 11.10.14  11:00  Herrenturnier  VER Selb  Eis 15er  Eishalle Selb     
in den Terminkalender eintragen 11.10.14  14:00  Damenturnier  EC Außernzell  9er  Eisstadion Waldkirchen     
in den Terminkalender eintragen 12.10.14        DC 3 - Weit --> Allgäu Cup  Wildpoldsried     
in den Terminkalender eintragen 12.10.14  06:30  Herrenturnier  VER Selb  17er       
in den Terminkalender eintragen 12.10.14  07:00  Kreispokal Damen      Eishalle Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 12.10.14  09:00  Jugend U16    Kreismeisterschaft U16 (Bez. Kann direkt gem werden)  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 18.10.14  07:00  Kreispokal Jugend         
in den Terminkalender eintragen 18.10.14  07:30  Kreispokal Senioren Ü50      Eishalle Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 18.10.14  09:00  Kreispokal Jugend    Klasse U19 (Bezirksmeisterschaft kann direkt gemeldet werden)  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 19.10.14  09:00  KM-Zielschießen    Ganztags SVO hat Startzeit 09:00  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 25.10.14        DC 4 - Weit  Indling/Pocking     
in den Terminkalender eintragen 25.10.14  06:20  Herrenturnier  TSV Peiting  BALU Cup 2. Manschaft  Eisstadion Bad Aibling     
in den Terminkalender eintragen 26.10.14    BezMeisterschaft.Jug.    U14/U23  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 26.10.14  06:20  Herrenturnier  TSV Peiting  BALU CUP 1. Manschaft  Eishalle Bad Aibling     
in den Terminkalender eintragen 02.11.14    BezM.-Zielschießen      Eishalle Rupolding     
in den Terminkalender eintragen 09.11.14    BezPokal Damen    Eishalle Bad Aibling       
in den Terminkalender eintragen 09.11.14    BezPokal Jugend    U19  Bad Aibling     
in den Terminkalender eintragen 09.11.14        DC 5 - Weit --> Kraftlackl  Unterneukirchen     
in den Terminkalender eintragen 09.11.14  06:30  Herrenturnier  EC Ebing  15er  Eishalle Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 16.11.14    Bezirksmeisterschaft Jugend    U16  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 16.11.14  07:00  Herrenturnier  TSV St. Wolfgang 1934 e.V.  Reifeisenpokal Eis  Dorfen Eishalle     
in den Terminkalender eintragen 16.11.14  07:30  Kreispokal Mixed    2. Manschaften  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 22.11.14    2.Bundesliga Herren  ESC Dorfen    Dorfen Eishalle     
in den Terminkalender eintragen 23.11.14    Bayernliga Damen    VR  Eishalle Sonthofen     
in den Terminkalender eintragen 29.11.14  07:15  BezOberliga-Herren    VR 2. Manschaft  Eishalle Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 06.12.14    Bayerische Meisterschaft Jugend    U14/U23  Eishalle Mitterteich     
in den Terminkalender eintragen 06.12.14  07:00  Kreisoberliga    VR 3. Manschaft  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 07.12.14    Bayer. Meisterschaft Zielschießen    Damen u. Herren  Eishalle Regen     
in den Terminkalender eintragen 07.12.14    Bayerische Meisterschaft U19      Eishalle Mitterteich     
in den Terminkalender eintragen 13.12.14    Bayernpokal Mixed      Eishalle Berchtesgarden     
in den Terminkalender eintragen 13.12.14  06:30  Herrenturnier  EC EBRA Aiterhofen  15er  Eishalle Straubing     
in den Terminkalender eintragen 14.12.14  06:30  Kreispokal Herren    Gruppe 1 1 u. 2 Manschaft  Eishalle Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 20.12.14    BezPokal Herren      Eishalle Ruhpolding     
in den Terminkalender eintragen 20.12.14    Bayer.Meisterschaft U 16      Eishalle Peiting     
in den Terminkalender eintragen 21.12.14    Bayer. Meisterschaft Zielschießen      Eishalle Peiting     
in den Terminkalender eintragen 26.12.14  06:30  Herrenturnier  ESV Waldkraiburg  Stephanietunier 15er  Waldkraiburg     
in den Terminkalender eintragen 27.12.14    Bezirksmeisterschaft Schüler    U14  Eishalle Rosenheim     
in den Terminkalender eintragen 27.12.14    BezPokal Senioren      Eishalle Rosenheim     
in den Terminkalender eintragen 27.12.14  06:30  Herrenturnier  SV Helios Daglfing    Eishalle Germering